Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

Приветствую читателей блога:)
Сегодня я Вам расскажу, как правильно выбрать хостинг, и как не попасться на хостинг-однодневку.

На что стоит обратить внимание при выборе хостинга?

1) Сайт.
2) Лицензия.
3) Возраст хостинга.
4) Способы оплаты.
5) Отзывы.
6) ДЦ и Пинг.
7) Тестовый период.
8) Цена.

Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

1) Сайт – это лицо хостинг-проекта, на сайте должен быть красивый и уникальный дизайн. Серьезный хостер не пожалеет 100-200$ на красивый и функциональный сайта.

2) Лицензия. У хостера должна быть лицензия на телематические услуги(например в России эта лицензия обязательна), Свидетельство о регистрации Индивидуальным Предпринимателем, ООО, ЗАО и т.д.

3) Возраст хостинга. Чем больше работает хостинг, тем больше шансов, что хостинг будет работать дальше. Что бы узнать возраст, идем на сайт www.reg.ru , в верхней-левой части сайта в Whois вводим домен, например мой сайт blog-samp.ru и смотрим строчку «Дата регистрации:» для русских доменов .ru, .su, .рф и т.д. Для международных доменов строчка “created”, “Changed:”. Мы видем, что сайт blog-samp.ru зарегистрирован 25 октября в 2011 году.

Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

4) Способы оплаты. У хостеров без лицензии в России и стран СНГ должен быть аттестат продавца Webmoney. Это 99% гарантия, что деньги вы переведете лицу, который предоставил свои реальные данные, и он будет дорожить своим аттестатом и не кинет вас на пару десятков баксов.

Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

5) Отзывы в интернете. В поисковой системе Яндекс набираем “blog-samp.ru” и смотрим отзывы о хостере. Конечно отзывов у blog-samp.ru, вместо blog-samp.ru вводите домен хостера, который вы хотите проверить.

6) Дата-Центр и Пинг. Этот пункт важен для игровых хостингов. Если основная аудитория сервера SAMP находится в России, то лучше взять хостинг в Москве.

7) Тестовый период. Хорошим плюсом будет, если хостер предоставляет тестовый период на 1-3 дня, что бы протестировать хостинг. Нужно будет проверить пинг в разное время суток и нагрузки на сервер по вечерам и т.д.

8) Цена. Для многих, это самый важный пункт, поэтому я рапишу подробнее, что бы не получилось, как говорится «Скупой платит дважды, а лох всю жизнь». Не стоит гнаться за дешевым хостингом за 10-50 рублей. За 50 рублей можно взять хостинг для 1-3 сайтов, но не более.

Как правильно выбрать хостинг! Какой выбрать хостинг.

Давайте представим, что мы предоставляем хостинг. У нас 100 клиентов, которые платят по 20 рублей в месяц т.е. 2000 рублей всего. Из 2000 рублей не менее 50% мы будем платить за сервер, 25% т.е. 500 рублей мы будем вкладывать в хостингрекламу и 25% т.е. 500 рублей это наша зарплата. Ну или другой вариант: 50% на сервер, 50% зарплата.

Вы готовы будете за 500-1000 рублей в месяц отвечать ежедневно на 50 и более вопросов? Кто-то может быть да, но потом вам надоест и вы бросите это дело.

На сегодня пока всё, статью буду обновлять. Удачи Вам!

Оцените статью
Блог San Andreas Multiplayer